Информация прокуратуры: "Анализ эффективности работы административных комиссий муниципальных образований Курманаевского района" Прокуратурой Курманаевского района проведен анализ эффективности работы административных ...

Информация от прокуратуры от 21.10.2016 года

Прокуратурой Курманаевского района проведен анализ эффективности работы административных комиссий муниципальных образований Курманаевского района.

Анализ показал, что из 15 административных  комиссий сельских поселений муниципальных образований района за 9 месяцев текущего года осуществляли работу по выявлению и пресечению административных правонарушений лишь 5, остальные комиссии профилактической работы не осуществляли. Несмотря на повсеместность нарушений не выявили за 9 месяцев 2016 года ни одного административного правонарушения, не провели ни одного заседания.

Бездействие административной комиссии в сфере выявления, пресечения и профилактики административных правонарушений создает предпосылки для совершения административных правонарушений, воспитывает в обществе мнение о безнаказанности и вседозволенности.

Между тем, в компетенцию административных комиссий входит выявление и пресечение таких правонарушений, как  выпас животных и птицы в неустановленных местах; нарушение тишины и покоя граждан; нарушение запрета курения табака в отдельных общественных местах; нарушение общественного порядка, выразившееся в отправлении естественных надобностей человека в не предусмотренных для этого местах.