Информация прокуратуры: Мерами прокурорского реагирования бюджетная система Российской Федерации пополнилась на 6 млн. рублей. Прокуратурой Курманаевского района проведена проверка по вопросам соблюдения налогового законодательства.

Информация  прокуратуры от 03.03.2017г

В 12 организациях, различных организационно-правовых форм, расположенных на территории Курманаевского района выявлены нарушения Налогового Кодекса РФ, в части не перечисления налога на доходы физических лиц за 2013-2015 года в бюджет.

По итогам проверки в Бузулукский районный суд были направлены исковые заявления об обязании ответчиков исполнить требования налогового законодательства и установленные НК РФ обязанности налогового агента путем перечисления в бюджетную систему Российской Федерации удержанных в 2013 -2015 годах с доходов работников сумм налога на доходы физических лиц.

По итогам рассмотрения требований прокурора 7 работодателей в добровольном порядке исполнили требования прокурора до вынесения судебного решения, в отношении остальных организаций суд удовлетворил требования прокурора.