Информация прокуратуры: Прокурор Курманаевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы с. Лаврентьевка, ранее состоявшей в должности заведующей детским садом. Она обвиняется в совершении...

Информация прокуратуры от 28.02.2017г

Прокурор Курманаевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы с. Лаврентьевка, ранее состоявшей в должности заведующей детским садом. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, должностное лицо в период времени с января 2016 года по декабрь 2016 года, совершила хищение денежных средств отдела образования МО Курманаевский район, а именно платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми на сумму более 80 000 рублей, которыми в последствии распорядилась по своему усмотрению. Часть денежных средств, мошенница возвратила в добровольном порядке после ее изобличения.

Уголовное дело направлено в Бузулукский районный суд для рассмотрения по существу.