Информация

Главам МО Курманаевского района

Оренбургской области

 Прокуратурой района, в соответствии с указанием прокурора области направляются информация прокурора Курманаевского района для рассмотрения вопроса о публикации на сайтах соответствующих муниципальных образований.

 

Прокуратурой Курманаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ

 Прокуратурой Курманаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя 49 летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что злоумышленник   в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений со знакомой, незаконно, с целью угрозы убийством последней – создания для неё тревожной обстановки и страха за свою жизнь, и возможности осуществления своих угроз приставил к горлу потерпевшей нож, при этом высказал последней слова угрозы убийством, которые последняя восприняла реально.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором мирового суда в административно-территориальных границах всего Курманаевского района подсудимый признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы. 

Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                                Ю.Е. Кучуров