Информация прокуратуры: Информация от 03.06.2019г О защите трудовых прав граждан Трудовые права граждан являются основополагающими, и их соблюдение всеми субъектами трудовых правоотношений показывает фактическое положение дел с правовым статусом...

Информация от 03.06.2019г
О защите трудовых прав граждан

Трудовые права граждан являются основополагающими, и их соблюдение всеми субъектами трудовых правоотношений показывает фактическое положение дел с правовым статусом личности в государстве.

Право на труд включает в себя целый комплекс прав граждан в сфере трудового законодательства: право зарабатывать на жизнь работой по своему выбору; право на получение заработной платы; право на безопасные условия труда; право на получение гарантированных законодательством мер государственной поддержки в сфере реализации трудовых прав и т.д.

В случае, если Вы считаете, что Ваши трудовые права нарушены, Вы вправе обратиться в прокуратуру Курманаевского района с устным или письменным заявлением. Каждое обращение на имя прокурора района не останется без детальной проверки.

Обратиться можно по телефонам 2-11-62 (прокурор района Шариков Антон Сергеевич), 2-13-10 (старший помощник прокурора района Василевич Иван Анатольевич), либо лично по адресу с. Курманаевка, ул. Крестьянская 8.