Прокуратурой района выявлены нарушения при защите прав предпринимателей

Прокуратурой района проведена проверка законодательства о защите прав предпринимателей.

В ходе проверки установлено, что администрация МО Кандауровский сельсовет Курманаевского района является органом местного самоуправления Кандауровского  сельского сельсовета Курманаевского муниципального района Оренбургской области и имеет официальный сайт кандауровский.рф

При этом, в нарушение действующих законодательства администрацией МО Кандауровский сельсовет Курманаевского района информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности не указана.

В связи с чем прокуратурой района в отношении главы администрации, допустившего нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ. По результатам рассмотрения главе назначен административный штраф.

Также внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены в полном объеме.