Прокуратурой района выявлены нарушения при осуществлении закупок

Прокуратурой района проведена проверка законодательства о закупках для муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что МАУ «Комитет по физической культуре и спорту»  в предусмотренный законом срок не размещены в информационной системе закупок за июль 2021 года:

1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг;

2) сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);

3) сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся.

В нарушение вышеуказанных правовых норм МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» Курманаевского района Оренбургской области допущено размещение в ЕИС указанных сведений    с нарушением сроков. Так, вышеуказанные отчеты за июль 2021 года были размещены в ЕИС 16.08.2021.

В связи с чем в отношении ответственного должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ. По результатам рассмотрения назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.