Страхование жилья и имущества – эффективный механизм возмещения ущерба

Весенний паводок - одно из опасных природных явлений. Наличие весенних паводков сложно избежать, но значительно снизить их разрушительные последствия возможно.

Наиболее опасные места, подтапливаемые в весенние паводки в районе известны. В зону вероятного подтопления могут попасть 7 населенных пунктов: с. Ефимовка, с.Андреевка, с.Михайловка, с.Кутуши, с.Кандауровка, с.Курманаевка, с.Озерки.

Органами власти определены силы и средства, алгоритм действий по минимизации и ликвидации последствий паводка. На каждой территории сельских поселений разработаны планы мероприятий по подготовке и проведению паводка.

Реализация всех мер по защите населения и территорий в период паводка – первостепенная задача органов власти всех уровней, а также организаций и ведомств, отвечающих за обеспечение безопасной жизнедеятельности населения и территории района.

Прогнозируемый срок наступления паводка в районе - вторая декада апреля. Поэтому жителям района, желающим обезопасить себя от последствий паводка, необходимо застраховать свои жильё и имущество в ближайшие дни. В соответствии с федеральным законодательством после объявления начала паводковой ситуации страховыми компаниями прекращается страхование от паводка.

Администрация Курманаевский  района напоминает, что страхование жилья и имущества – это эффективный механизм возмещения ущерба, нанесённого паводком.

Администрация Курманаевского района